Ещё один простой блог в интернете, одного из жителей Сызрани, который считает себя дизайнером, WEB-мастером и фотографом-любителем

просто блог

QR CODE для записиQR CODE для записи “Самая удобная упаковка…”

Самая удобная упаковка…

Не понимаю почему до сих пор производители клея, разных лекарств типа зелёнки и йода, не придумали упаковывать в блистер от таблеток (разных размеров под одноразовую дозу). В аптечках для дома, автомобиля и походов эти тары были бы сильно удобные. А клей так вообще нужен не часто и приходится открывать большой тюбик ради капельки клея. Особо актуально это для суперклея и эпоксидок, где клей засыхает раньше, чем используется тюбик.

Упаковка блистер

Читать полностью

QR CODE для записиQR CODE для записи “Рыба-матрёшка или матрёшка-рыба”

Рыба-матрёшка или матрёшка-рыба

Попытался в Гугле найти, но не получилось. Почему не выпускают матрёшки в виде рыбы? Такие матрёшки можно продавать там же, где и обычные матрёшки, так и в рыболовных магазинах, на рыболовных и туристических (водных) базах.

Читать полностью

QR CODE для записиQR CODE для записи “Концепция игры буктрис/letris/chartris”

Концепция игры буктрис/letris/chartris

В голову пришла концепция игры, которую попытаюсь описать в данной статье. Рисовать скетчи лень. Но может кто поймёт и реализует. В материале изложено очевидное, что сразу пришло в голову. Разумеется при желание можно развить идею. В том числе и если мне что-то придёт в голову, то я обязательно дополню.

Об игре

Игра будет полезна для изучения новых слов, как на родном языке, так и на иностранном (изучение иностранного языка). Игра не имеет возрастных ограничений. Конечно детям дошкольного возраста она будет не интересна.

Читать полностью

QR CODE для записиQR CODE для записи “Идея стартапа: массовые стримы мероприятий”

Идея стартапа: массовые стримы мероприятий

Очередная идея на миллион: вещание онлайн массовых мероприятий пользователями, объединяя их в меш-сети. В наше время только ленивый не снимает на телефон мероприятие, будь это концерт любимого исполнителя или выступление Илона Маска. Десятки и сотни людей одновременно снимают, некоторые стримят в Перескоп, Ютуб или другие сервисы, благо скорость интернета и возможности девайсов позволяют вещать не сильно хуже, чем телеканалы. Идея подразумевает объединять и вещать событие переключаясь между камерами, будь то планшет, телефон, коптер или камера (которая может вещать на сервисы), как настоящие телеканалы. Проект делится на несколько этапов:

Читать полностью